Лучший педагог года

Краснодарские дошкольники изучали «Поэтическую палитру Кубани»

11 ноября 2016 в 15:37 - Сергей Желонкин
article11206.jpg

Интересное литературно-познавательное мероприятие состоялось в детском саду №6 города Краснодара. Сотрудники отдела краеведческой литературы Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых провели здесь для ребят интерактивную игру-викторину под названием «Поэтическая палитра – детям», посвященную творчеству детских поэтов Кубани.

Виртуальное знакомство с детскими поэтами и писателями

Воспитатель шестого детсада Елена Малайкова рассказала МААМ, что в ходе этой встречи в доступной и увлекательной для дошколят игровой форме их познакомили с творчеством самых популярных писателей и поэтов родной Кубани. По сюжету занятия, сами герои детских книжек известных авторов встретились с юными читателями, приглашая их отгадать загадки, подсказать словечки, взятые из стихотворений.

«Поэтические загадки, стихотворные игры и мультимедийное знакомство с авторами, помогли детям лучше запомнить новые для них имена», – отметила Елена Викторовна порталу maam.ru. Благодаря такой необычной, виртуальной, встрече в детскими поэтами и писателями родной земли, детсадовцы открыли для себя творчество В. Д. Нестеренко, Л. К. Мирошниковой, В. Б. Бакалдина, близко познакомились с их произведениями и ими самими.

В «зрительном зале» литературно-поэтической гостиной.

Вместе с известным поэтом и исполнителем А. Г. Мовшовичем ребята с удовольствием спели песенки на его стихи, звучавшие в презентации. В завершение литературно-поэтической гостиной, детям был предложен для просмотра мультфильм «Настоящая принцесса», созданный по одноимённой сказке поэтессы и писательницы М. В. Тараненко. Творческое мероприятие «Поэтическая палитра Кубани» получилось очень содержательным, ярким и запоминающимся. Такие события способствуют воспитанию любви детей к чтению и к своему родному краю, их стремления к хорошим книгам.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Краснодарские дошкольники изучали «Поэтическую палитру Кубани»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД