Папки-передвижки

Краснодарские дошкольники изучали свой город

2 ноября 2016 в 23:55 - Сергей Желонкин
article11138.jpg

В познавательно-творческом проекте «Город, в котором я живу», в краснодарском детском саду №173, поучаствовали и дети, и их родители. А итогом этой двухнедельной серии тематических мероприятий стали коллективные творческие работы дошколят.

О кубанской столице – наглядно и в доступной форме

Две недели воспитатель детского сада №173 г.Краснодара Наталья Плахтеева выделила для того, чтобы рассказать своим воспитанникам о том, в каком замечательном, красивом и гостеприимном городе они живут. Как рассказала Наталья Евгеньевна МААМ, тема была подобрана ею не случайно. Ведь большинство детей в группе совсем недавно переехали вместе с родителями в Краснодар из других регионов. Для того, чтобы адаптация в новом месте проходила более успешно, и был задуман этот проект.

Мероприятия, проведенные педагогом, порадовали детей своим разнообразием: дидактические игры, игры на развитие дыхания и координации движений, разучивание стихов и песен о Краснодарском крае, ознакомительные экскурсии, мультимедийные презентации о столице Кубани в былые времена и в современности.

Воспитание культуры поведения в общественных местах должно начинаться буквально с пелёнок. Поэтому одной из задач проекта было показать детям, что красота и чистота на улицах города – это результат работы людей, труд которых нужно уважать и ценить. Очень понравилось ребятам заниматься коллективным творчеством, отметила maam.ru Наталья Евгеньевна. Вместе с воспитателем дети изготовили фото-газету «Первая осень в детском саду».

Работа над коллективным "городским пейзажем".

Охотно приняли участие в проекте и родители. Они подбирали материал и помогали составлять коллаж «Улица города, в котором я живу». Помимо этого, воспитатель провела с родителями консультацию на тему совместных семейных прогулок.

Наталья Евгеньевна подчеркнула, что, помимо познавательной функции, подобная деятельность «объединяет детей и их родителей общими впечатлениями, переживаниями, эмоциями, способствует формированию коллективных взаимоотношений, укрепляет семейные узы». Специальный проект «Город, в котором я живу» помог дошколятам узнать много нового об одном из лучших городов Юга России.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Краснодарские дошкольники изучали свой город»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД