Папки-передвижки

Краснодарские дошкольники побывали в гостях у библиотеки имени Герцена

23 марта 2018 в 16:48 - Сергей Желонкин
article15177.jpg

Педагоги детского сада №173 города Краснодара организовали и провели для своих воспитанников увлекательную экскурсию в расположенную неподалёку городскую библиотеку №4 имени А.И. Герцена. Это мероприятие способствовало ознакомлению ребят с культурными объектами родного города и деятельностью взрослых; а также воспитанию интереса к хорошим книгам и познанию нового.

Книга – источник знаний

Воспитатель 173-го детского сада Татьяна Хамзина рассказала порталу МААМ, что они с коллегами довольно часто используют проведение экскурсий как одну из эффективных форм образовательной и воспитательной деятельности. Ведь экскурсия, как форма обучения, дает возможность в естественной обстановке ознакомить детей с общественными объектами, с миром профессий.

Татьяна Юрьевна отметила maam.ru, что целями и задачами этого мероприятия были «познакомить детей с профессией библиотекаря; показать значимость библиотеки; воспитать интерес к книге, бережное отношение к ней». В предварительной беседе воспитатель рассказала своим подопечным, что небольшие домашние библиотеки имеются практически в каждой семье. Но ни одна из них не может сравниться с библиотекой общественной – огромным «домом для книг», на многочисленных этажах-стеллажах и полках которого «живёт» огромное количество самых разнообразных книг.

Живое «общение» с книжками и журналами.

Сотрудники библиотеки №4 имени А.И. Герцена (заведующая – Светлана ЮрьевнаМедова) в доступной и занимательной форме рассказали своим маленьким любознательным гостям много нового о знаменитых детских писателях, об интересных книгах и журналах для дошколят и младших школьников. Занятие в библиотеке имело большое значение для приобщения детей к живому «общению» с хорошими и полезными книгами. Что особенно важно в наш век тотальной компьютерной зависимости.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Краснодарские дошкольники побывали в гостях у библиотеки имени Герцена»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД