МААМ-картинки

Краснодарские дошкольники поздравили мам с наступающим праздником спортивными сюрпризами

23 ноября 2017 в 14:05 - Сергей Желонкин
article14206.jpg

Замечательный физкультурно-развлекательный праздник, посвящённый предстоящему Дню матери, состоялся в детском саду №116 города Краснодара. Участниками этого колоритного мероприятия, которое называлось «Сюрпризы для мам», стали воспитанники средней группы дошкольного учреждения и их дорогие мамы.

Приятные сюрпризы для любимых мам

В начале праздника мамы расположились «в зрительном зале» и громкими аплодисментами встречали выступления своих детей. Первым сюрпризом стал танец, прямо посреди которого мальчики и девочки пригласили присоединиться к ним своих мамочек. Вторым сюрпризом, как рассказывает порталу МААМ инструктор по физкультуре 116-го детсада Елена Лисицина, стала игра с «волшебным превращением» дошколят в грибы, а взрослых – в ветвистые деревья: «Поиграли в игру «Мы грибы Антошки», где каждый «грибочек» прятался за своим любимым «деревом».

Затем мамы вернулись к своим «обязанностям зрителей и болельщиков», а дети продолжили спортивные игры. После чего возможность проявить себя была предоставлена уже взрослым: для мам был объявлен конкурс-дефиле «Я самая лучшая, самая добрая, самая-самая…» Все его участницы смогли проявить свои фантазию, артистизм, обаяние, способность к импровизационным действиям.

Появление на празднике «гостьи из сказочного леса».

Очень понравился мамам сюрприз поэтический, когда дошколята выразительно прочитали посвящённые им стихотворения, которые они выучили вместе со своими воспитателями. «Гостьей из сказки» стала на этом празднике Мама-Ежиха, в которую Елена Юльевна незаметно переоделась, к радости и удивлению ребят.

Ежиха попросила участников праздника украсить осенними листьями её ежат, что было охотно исполнено дружными совместными командами детей и взрослых. Наверняка запомнился всем и «сердечный сюрприз», о котором Елена Юльевна также рассказала maam.ru – весёлый конкурс под названием «Одно сердце на двоих». а подарком для мам к предстоящему празднику стали сделанные своими руками пёстрые букеты цветов. Активный семейный досуг удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Краснодарские дошкольники поздравили мам с наступающим праздником спортивными сюрпризами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД