Получи документы

Краснодарские дошкольники приобщили родителей к физкультуре и спорту

30 августа 2017 в 23:06 - Сергей Желонкин
article13482.jpg

В детском саду №113 города Краснодара прошли «Весёлые старты», в которых приняли участие воспитанники вместе со своими мамами и папами. Две сборные взросло-детские команды соревновались в силе, быстроте и ловкости не для победы, а для здоровья и хорошего настроения.

Недетские спортивные страсти на детской площадке

«Наш праздник был посвящен спорту и здоровью, а здоровая и спортивная семья – это залог успеха во всём!», – рассказала порталу МААМ инструктор по физкультуре Кристина Лобачёва.

В начале мероприятия дети и родители немного размялись, сделав зарядку под весёлую музыку. Потом команды поприветствовали друг друга, и соревнования начались.

Конкурсы для праздника были подобраны таким образом, что скучать никому не пришлось, – делится с maam.ru Кристина Ринатовна. Были эстафеты и только для ребят, и только для родителей, и такие, где участвовали и дети, и взрослые. К примеру, в игре «Рыбалка» рыбу ловили папы и сыновья. А в эстафете «Мяч в мешке» мама и папа должны были держать мешок, а ребёнок попасть в него мячом.

Не обошлось и без смешных конкурсов, повеселивших и участников, и гостей. Папы и мамы очень смешно играли в «попрыгунчиков», преодолевая путь от старта до финиша с зажатыми между коленями и под мышками мячами.

Площадка была по-праздничному украшена к семейным соревнованиям.

Были на празднике и задания, тренирующие ум и смекалку. Так, в интеллектуальной эстафете «5 секунд» команды должны были на скорость вспомнить, в каких продуктах содержится белок и железо, или назвать игры с мячом и восточные единоборства.

В перерывах между конкурсами дошколята развлекали всех присутствующих танцевальными номерами «Недетское время» и «Дельфины».

В финале «Весёлых стартов» уставшие, но довольные команды получили заслуженные медали и призы за активность и любовь к физкультуре и спорту.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Краснодарские дошкольники приобщили родителей к физкультуре и спорту»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД