МААМ-картинки

Краснодарские малыши нашли трёх лучших друзей в природе

21 августа 2018 в 09:24 - Сергей Желонкин
article16417.jpg

«Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья» – такое название было дано летнему развлекательному досугу на свежем воздухе, устроенному для дошкольников младшего возраста из детского сада №7 города Краснодара. Яркие сказочные персонажи, в исполнении педагогов, – Вода и Солнышко – возглавили команды малышей на весёлых соревнованиях на тему здорового образа жизни.

Дружное веселье с Солнышком и Водичкой

Музыкальный руководитель детсада №7 Лариса Бардикова рассказала порталу МААМ, то в начале праздника ведущая пригласила ребят «отправиться на нашу солнечную полянку. Будем петь и танцевать, в игры разные играть! А поедем мы туда на поезде, занимайте места в вагончиках, наш поезд отправляется». В этом сказочном местечке малышей встретила Вода – «Царица всей природы, без которой ни одно живое существо не может обходиться».

Затем к компании присоединилось Солнце, не менее важный для жизни на нашей планете персонаж. Вместе Солнце и Вода объявили праздник спорта и здоровья. После разминки под мелодию «Солнышко лучистое» и танца-игры с ленточками «Вот как солнышко встаёт» команды начали с увлечением соревноваться друг с другом в быстроте и ловкости.

Игры с мыльными пузырями.

В ходе «весёлых стартов» дети выкладывали «солнышки» из обручей и гимнастических палок; играли в игру «Солнышко и дождик»; «спасали рыбок», перенося воду и наполняя стаканами тазики с рыбками. В перерывах между конкурсами и соревнованиями для детей были организованы забавы с мыльными пузырями, игра «Сова и мышки», танец «Каблучок». Развлекательное мероприятие малышам очень понравилось. А опытом его проведения Лариса Григорьевна поделилась с коллегами всей страны, разместив его конспект на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Краснодарские малыши нашли трёх лучших друзей в природе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД