МААМ-картинки

Красногвардейские дошкольники изучали краеведение в школьном музее

24 ноября 2018 в 12:05 - Сергей Желонкин
article17212.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №6 «Чайка» села Красногвардейское, Республика Адыгея, посетили с содержательной экскурсией краеведческий музей Красногвардейской школы №11. Там они увидели немало подлинных предметов старины и с удовольствием послушали рассказ экскурсовода, роль которого выполнил школьный учитель истории.

По страницам истории родного края

Заместитель заведующей детского сада «Чайка» по воспитательно-методической работе Светлана Ефремова отметила maam.ru, что основной целью данной экскурсии было «формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей». Плюсом к посещению краеведческого музея, для дошкольников была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по школе, в ходе которой ребята увидели классы, где учатся школьники.

Экскурсоводом стал для любознательных гостей из детского сада учитель истории школы №11 – Юрий Александрович Сапожников. Он интересно и в доступной для понимания детей форме рассказал им о жизни и повседневном быте предков; о том, как, благодаря их труду, основывалось и развивалось село.

Дошкольники в краеведческом музее.

Особенное внимание уделено в музее периоду Великой Отечественной войны. Дошкольники и воспитатель Кристина Сергеевна Покутная увидели на музейных полках оружие и снаряжение времён войны, письма с фронта, личные вещи участников Великой Отечественной. Мероприятие очень понравилось всем дошколятам, а новые знания об истории родного края нашли искренний отклик в их душах. Светлана Владимировна рассказала порталу МААМ, что дети получили много замечательных впечатлений от увиденного и услышанного в краеведческом музее.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Красногвардейские дошкольники изучали краеведение в школьном музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД