Получи документы

Красногвардейские дошкольники совершили путешествие в страну дорожных знаков

22 февраля 2017 в 15:53 - Сергей Желонкин
article12034.jpg

В увлекательной форме повторили и закрепили свои знания правил дорожного движения воспитанники старшей группы детского сада №6 «Чайка», что в селе Красногвардейское, Республика Адыгея. Участие в этом тематическом празднике также приняла гостья из местного ГИБДД.

Правила дорожные всем детям знать положено

Заместитель заведующего детским садом «Чайка» Светлана Ефремова рассказала порталу МААМ, что занятие «Путешествие в страну дорожных знаков» подготовила воспитатель В. И. Петренко. Его задачами стали «закрепить знания детей о правилах дорожного движения; систематизировать знания детей в умении переносить полученные знания в конкретных ситуациях; формировать знания детей о сигналах светофора». Почётным гостем детского сада на мероприятии, посвящённом ПДД, уже не в первый раз стала инспектор ГИБДД по пропаганде, капитан полиции А. С. Дзыбова.

Дошкольники, вместе со своими педагогами, славно подготовились к празднику, исполнив на нём чтение стихотворений наизусть, песенные и танцевальные номера. Совместно с папами и мамами ребята изготовили разнообразные поделки на тему дорожных правил. Особенный интерес всех участников и зрителей мероприятия вызвала театрализованное представление о дорожных знаках. Состоялся показ мультимедийной презентации о видах транспорта и правилах поведения на улицах.

Практическое занятие с инспектором ГИБДД.

ПДД относятся к числу тех тем, которые нуждаются в регулярном, систематическом повторении и закреплении пройденного материала. Тематическое занятие способствовало расширению знаний детей о правилах дорожного движения, закреплению их умений и навыков верного, безопасного поведения на оживлённых улицах, вблизи проезжей части дорог.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Красногвардейские дошкольники совершили путешествие в страну дорожных знаков»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД