МААМ-картинки

Краснопахорские дошкольники привели родителей в библиотеку

17 декабря 2018 в 17:41 - Сергей Желонкин
article17406.jpg

Воспитатели группы «Звёздочки» дошкольного отделения столичной школы №2075 (село Красная Пахра Троицкого округа) организовали и провели для своих подопечных интересную познавательную экскурсию в библиотеку. Поскольку мероприятие проводилось в выходной субботний день, его непосредственными участниками стали и родители воспитанников детского сада.

Все секреты «книжкиного дома»

Воспитатель 2075-й школы Инесса Матросова рассказывает порталу МААМ, что главными целями данной экскурсии были знакомство детей с «книжкиным домом», его правилами, а также с профессией библиотекаря. Сотрудники Краснопахорской библиотеки, которая располагается в новом красивом здании, тепло и радушно встретили маленьких любознательных гостей из детского сада, предложив им совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Они «рассказали об истории создания библиотеки, и что библиотека имеет 2 этажа. На первом расположена библиотека для дошкольников и детей начальной школы, на втором этаже – взрослое отделение. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря», – отмечает maam.ru Инесса Сергеевна.

Особенное внимание было уделено правилам пользования библиотекой – как выбирать книги, как вести себя в её залах – абонементном и читальном. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети их возраста и младшие школьники. Отведено было время и для непосредственного «живого общения» ребят с детскими иллюстрированными книгами и журналами.

Звучат вопросы викторины для дошколят.

В заключительной части экскурсии библиотекари провели с детьми книжную викторину по произведениям детских писателей. Ребята с интересом и увлечением отвечали на вопросы данной викторины. Экскурсия произвела на дошколят большое впечатление. Уходить из «книжного царства» детям не хотелось, и они решили прийти в библиотеку ещё, вместе с родителями. Мероприятие способствовало приобщению детей к книжной культуре, важному делу воспитанию любознательного, грамотного человека.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Краснопахорские дошкольники привели родителей в библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД