Лучший педагог года

Красноуфимский музей пригласил дошколят на встречу с феей

19 апреля 2018 в 00:00 - Сергей Желонкин
article15384.jpg

На интересной интерактивной экскурсии в местный краеведческий музей побывали воспитанники и педагоги детского сада №14 города Красноуфимска Свердловской области. Эта экскурсия называлась «Лесные истории» и проводилась в рамках специальной экологической декады краеведческого музея.

Пополнили свою копилку знаний о родной природе

Воспитатель 14-го детского сада Татьяна Юдина рассказала порталу МААМ, что они с ребятами с большим воодушевлением и энтузиазмом восприняли возможность поучаствовать в мероприятиях познавательной экологической декады. Сотрудники краеведческого музея подготовили для своих маленьких любознательных гостей из детского сада игровую и театрализованную программу «Лесные истории».

Она проводилась в формате интерактивной экскурсии, в процессе которой красавица фея рассказала подробно, доступно и увлекательно о лисах и других животных леса. На мероприятии было использовано немало интересных фактов, фото и видеоматериалов по теме беседы. Ребята не только слушали и отвечали на вопросы, но и играли в забавные игры по теме.

Интересной частью экскурсии стала возможность побывать на творческой выставке детских работ, которая стала одним из мероприятий экологической декады «В гармонии с природой и с собой». На этом большом и разнообразном вернисаже были представлены «детские рисунки, поделки, очаровательные самодельные игрушки на тему природа нашего края. А также работы, которые говорят о том, что природу необходимо беречь и любить, – рассказывает maam.ru Татьяна Сергеевна, – ребята были в восторге, когда увидели среди такой огромной выставки и работы из собственного детского сада. Они были очень очень горды своим участием!»

Красноуфимский краеведческий музей является одним из старейших учреждений культуры на Урале: в 2012 году он отметил свой 100-летний юбилей. Музейные фонды Красноуфимского краеведческого музея, на основе которых создаются экспозиции, насчитывают более 26 тысяч единиц хранения. Особое место занимают в собрании музея палеонтологическая и этнографическая коллекции, экспонаты, представляющие природу и животный мир Урала. Ребята были очень рады, что их работы тоже отметили и выставили на всеобщее обозрение в таком крупном и уважаемом учреждении культуры.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Красноуфимский музей пригласил дошколят на встречу с феей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД