Папки-передвижки

Красную книгу своего родного региона изучали асинские дошкольники

18 марта 2017 в 23:17 - Сергей Желонкин
article12227.jpg

Интересное занятие по знакомству с особенностями Красной книги Томской области состоялось для воспитанников детского сада №3 «Радуга», что в городе Асино. Дети не только узнали, почему эта книга так называется, но и близко познакомились с её содержанием: каких именно животных, растений, птиц осталось очень мало в родном крае. Каких представителей флоры и фауны надо оберегать, чтобы они не исчезли.

Основы бережного и ответственного отношения к природе

Воспитатель детсада «Радуга» Ольга Подузова рассказала порталу МААМ, что она постаралась сформировать у ребят ясное «представление о том, что человек – часть природы, и он должен беречь, охранять и защищать её. Развивать интерес детей к растительному и животному мире Томской области. Воспитывать навыки культуры поведения в природе (не загрязнять окружающую среду). Воспитывать бережное отношение к природе, прививать чувство прекрасного».

Специально для этого мероприятия Ольга Николаевна привлекла большое количество разнообразного наглядного материала – иллюстраций и слайдов, а также оборудование для игр и, конечно, саму Красную книгу Томской области. Дошколята с большим удовольствием и интересом отправились в путешествие по страницам Красной книги, знакомясь с животными и растениями, которые находятся под угрозой исчезновения, либо являются очень малочисленными.

Дети изучают редкие виды животных и птиц на страницах Красной книги.

В перерывах между этими беседами дети поучаствовали в физкультминутках и театрализациях на тему природы. А затем и закрепили полученные знания с помощью творческих занятий, рассказывает maam.ru Ольга Николаевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Красную книгу своего родного региона изучали асинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД