Получи документы

Круглый стол по ЛЕГО-конструированию провели дзержинские педагоги

21 февраля 2017 в 00:12 - Татьяна Варнавская
article12023.jpg

Круглый стол «Эволюция ЛЕГО— от простого к сложному» прошел в педагогическом колледже города Дзержинска Нижегородской области. Воспитатели детских садов, педагоги и студенты колледжа обменялись опытом и познакомились с детскими работами, выполненными из ЛЕГО-конструктора.

Игра — работа для ребенка

Воспитатель дзержинского детского сада №127 «Чайка» Елена Сутырина сообщила в своем блоге на maam.ru: «В рамках Дня Российской Науки в Дзержинском педагогическом колледже 10 февраля состоялся круглый стол по обмену опытом «Эволюция ЛЕГО — от простого к сложному». В роли руководителей встречи выступили преподаватели колледжа по специальности «Дошкольное образование» Е. Е. Цускман и Н. В. Петрова, а с ролью дошкольников с успехом справились студенты 2 курса. Участники посмотрели виртуальную экскурсию с презентацией «История создания LEGO» и поучаствовали в мастер-классе «Развивающая робототехника», посмотрев фрагмент организованной образовательной деятельности с использованием робототехнических модулей LEGO Education «WeDo Стартовый».

Участники встречи

Своим опытом конструирования с детьми младшего и старшего дошкольного возраста поделились воспитатели детского сада №110. Елена Сутырина подготовилапрезентацию «С ЛЕГО легче все уметь! С ЛЕГО легче поумнеть!». Она рассказала о своем опыте обучения дошкольников конструированию. Круглый стол завершился знакомством с работами детей — участников конкурса технического творчества из ЛЕГО-конструктора «Построй свой мир».Воспитанники Елены Сутыриной также приняли участие в этом творческом соревновании. В начале марта будут объявлены результаты конкурса и детсадовцы надеются выиграть хотя бы в одной из семи представленных номинаций. «Такая форма сотрудничества, как круглый стол со студентами педколледжа, была интересна и полезна всем.Спасибо за прекрасную организацию организаторам круглого стола, внимательным, заинтересованным студентам и всем участникам!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Сутырина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Круглый стол по ЛЕГО-конструированию провели дзержинские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД