МААМ-картинки

Кубанские посиделки устроили в детсаду станицы Бриньковская

30 сентября 2016 в 20:15 - Сергей Желонкин
article10848.jpg

Для воспитанников подготовительной группы детского садика №4 станицы Бриньковска Краснодарского края был организован яркий, красочный и самобытный развлекательный досуг под названием «Кубанские посиделки». В ходе данного мероприятия дошкольники смогли в игровой и театрализованной форме расширить и закрепить знания об истории родного края, быте, обычаях и традициях своих предков.

Осеннее мероприятие родом из былых времён

Воспитатель детского сада №4 Ирина Дресвянникова так рассказала МААМ о целях и задачах этого фольклорного праздника: «воспитывать желание знакомиться с жизнью кубанских казаков, приобщать детей к истокам народной культуры, закреплять знания детей о традиции своей станицы».

Ирина отметила порталу maam.ru, что в качестве гостей на «Кубанские посиделки» были приглашены кадеты Приморско-Ахтарского Кадетского корпуса. Кадеты не были просто зрителями, также показав свою удаль в традиционной казачьей пляске.

Казачьи пляски от гостей посиделок – кадетов.

Мероприятие было превосходно подготовлено. Как в плане оформления зала и обеспечения костюмами, так и по своему внутреннему наполнению. На празднике прозвучало немало стихотворений и песен о родном Краснодарском крае, в том числе и о самой станице Бриньковской, а также задорных частушек и припевок.

Дети поиграли в хороводные игры, в игру «Скакуны; разгадали все загадки-прибаутки от «весёлых бабушек» Егоровны и Никаноровны. И, конечно, дело не обошлось без приятного для детей угощения! Фольклорное мероприятие, насыщенное особым кубанским колоритом, удалось на славу!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Кубанские посиделки устроили в детсаду станицы Бриньковская»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД