Получи документы

Кубок губернатора взял колпашевский детский сад

7 декабря 2017 в 19:47 - Татьяна Варнавская
article14323.jpg

Соревнования по образовательной робототехнике для детей на приз губернатора прошли в Томской области. В Дошкольной лиге участвовало 59 воспитанников детских садов из города и области, в том числе и представители детского сада № 19 города Колпашево. Все дошколята-робототехники уехали домой с кубками и грамотами.

Потому что тот, кто строит, тот чего-нибудь да стоит

Педагог дополнительного образования Екатерина Лабутина сообщила своим коллегам на maam.ru: «2 ноября 2017 года состоялся конкурс по робототехнике, Кубок губернатора в городе Томске. Мы победили!». Она рассказала в своем блоге, что на базе ее дошкольного учреждения разработан Учебно-методический комплекс «Занимательная робототехника» и вот уже год ведутся занятия в кружке по робототехнике. В кружке занимаются старшие дошколята — создают уникальные модели и интересные проекты из конструкторов ЛЕГО: Lego Wedo, Lego Wedo 2,Lego 10696, Lego 10693 и др. Даже после года занятий конструктор остается для детей сильным мотивирующим средством. Дошколята так увлечены этой деятельностью, что их порой сложно отвлечь даже на физминутку.

Победители

Своими наработками и опытом Екатерина Лабутина охотно делится — она уверена, что это поможет ее коллегам. В январе она планирует представить учебное пособие по этой теме, а затем она хочет обучать технологии робототехники всех желающих. «Хочется сказать, что робототехника, потрясающая технология, с помощью которой решаются много образовательных и педагогических задач» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Лабутина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Кубок губернатора взял колпашевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД