Папки-передвижки

Куда течёт родниковая вода, проследили кузнецкие дошколята

7 ноября 2018 в 12:41 - Сергей Желонкин
article17068.jpg

Замечательное «Осеннее путешествие» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №38 города Кузнецка Пензенской области. В один из погожих осенних дней ребята с удовольствием отправились в поход по интересным местам своего микрорайона. Посетили они и чудо природы – родник, расположенный неподалёку от детского сада.

У осенней природы в гостях

Воспитатель детского садика №38 Светлана Шерстнёва рассказала порталу МААМ, что Кузнецкий район богат родниками – в общей сложности, на его территории насчитывается более пятидесяти мест с живой ключевой водой. «Ребятам понравилось смотреть на бегущую воду. Каждый из детей вспомнил, как с родителями ездил за родниковой водой», – рассказывает maam.ru Светлана Викторовна, – и, конечно, очень захотелось прикоснутся к воде, почувствовать её прохладу!»

Заинтересовавшись вопросом, куда бежит родниковая водица дальше, дети решили понаблюдать за направлением этого ручейка, и вскоре выяснили, что ключевая вода впадает в речку, что протекает невдалеке от места родника. Немного чистой родниковой воды «путешественники» взяли с собою в детский сад.

И каштанов для осенних поделок набрали!

Возможности этой прогулки были использованы также и для того, чтобы понаблюдать за сезонными изменениями в природе; научиться описывать осеннюю погоду, сравнивать характерные признаки осени и лета. А ещё ребята и взрослые собрали с собой, по традициям любого «Осеннего путешествия» природных материалов для изготовления поделок. Мероприятие получилось занимательным и запоминающимся. своими впечатлениями ребята ещё долго потом делились со своими родителями и друзьями.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Куда течёт родниковая вода, проследили кузнецкие дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД