Лучший педагог года

Куклам устроили головомойку в промышленовском детском саду

26 августа 2017 в 23:31 - Татьяна Варнавская
article13453.jpg

Купание кукол, мытье игрушек и полив растений — водными развлечениями и занятиями с водой наполнили будни своих подопечных педагоги детского сада №166 поселка Промышленная Кемеровской области. В дошкольном учреждении прошла тематическая Водная неделя.

Ах, вода, вода, вода — без тебя никак нельзя!

Воспитатель Минзиля Фазуллина написала на maam.ru: «Этим летом мы в своем детском саду решили каждую неделю сделать тематической». Она рассказала в своем блоге об одной из таких недель. Зная любовь малышей к воде, дошкольные педагоги организовали им тематическую Водную неделю. В ходе реализации этого проекта особый акцент был сделан на занятиях с водой. И хотя каждый теплый летний день дошколят ждали водные развлечения, именно на этой неделе детсадовцы обсуждали важность воды в жизни человека и всего живого на планете. Детки вспоминали вместе с взрослыми, где можно найти воду и для чего она нужна. Водная неделя была насыщена интересными мероприятиями — малыши с энтузиазмом поливали цветы на клумбе и мыли свои игрушки, а также устроили куклам банным день. Подвижные игры на водную тему им тоже очень понравились — было весело прятаться под зонтиком во время игры «Солнышко и дождик».

Полив

В конце этой Водной недели детсадовцы устроили костюмированный день — воспитатели попросили родителей одеть детей в одежду морской тематики. Ряды дошколят пополнились маленькими моряками в тельняшках и морячками в матросках. Дети получили массу положительных эмоций от совместной деятельности. «Вот так радовались малыши, а вместе с ними и мы взрослые, понимая, что нет ничего лучше на Земле, чем улыбка на лице ребенка» — написала в своем блоге дошкольный педагог Минзиля Фазуллина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Куклам устроили головомойку в промышленовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД