Получи документы

Кулешовские дошколята спасают от холода и голода

19 января 2019 в 18:36 - Сергей Желонкин
article17680.jpg

На протяжении всего холодного сезона не прекращают своё шефство зимующими птицами педагоги и воспитанники детского сада №59 «Лакомка», что в селе Кулешовка Азовского района Ростовской области. Недавно взрослые и дети провели очередную акцию помощи «пернатым друзьям» – «Кормушки для птиц». Дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливали совместно с родителями кормушки, собирали для них корм.

Доброе дело для родной природы

Воспитатель детского садика «Лакомка» Людмила Калашник отмечает порталу МААМ, что подобные ежегодные экологические акции стали у них традиционными: «В нашей группе стало традицией принимать участие в традиционной зимней подкормке птиц, которая объединяет детей родителей, педагогов в желание оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года».

В ходе тематических бесед, познавательных занятий и наблюдений дошкольники узнают о различных видах птиц родного края, о характерных особенностях их внешнего вида, поведения; учатся заботиться о птицах, испытывая радость от осознания того, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели в пору суровых испытаний «на выживание».

Новая «птичья столовая» отправляется на дерево.

Вместе с родителями ребята изготовили крепкие и добротные птичьи кормушки из подручного материала, чтобы добавить эти новые «птичьи столовые» к уже имеющимся во дворе детского сада. Угощение для пернатых было заготовлено заранее, и теперь дошкольники с удовольствием обновляют корм для птичек в их новых «кафе». Людмила Викторовна рассказывает maam.ru, что эта деятельность объединяет детей, родителей, педагогов. Поддержка зимующих птиц приносит пользу не только самим пернатым, но для обучения и нравственного воспитания детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Кулешовские дошколята спасают от холода и голода»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД