МААМ-картинки

Кулинарный мастер-класс прошел в кузнецком детском саду

12 октября 2018 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article16841.jpg

Первый кулинарный опыт подарили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада № 38 города Кузнецка Пензенской области. Дошколята с удовольствием поучаствовали в мастер-классе и научились делать печенье.

Это наши повара трудятся с шести утра

Воспитатель Елена Свистункова рассказала в своем блоге на МААМ о кулинарном мастер-классе «Сладкая выпечка», которое они с коллегами организовали для дошкольников. Такое нестандартное мероприятие очень заинтересовало всех воспитанников группы. При подготовке мастер-класса педагоги хорошо продумали все детали — была выбрана интересная тематика и найден доступный рецепт приготовления выпечки, подготовлены удобные рабочие места и правильная форма одежды. Елена Свистункова приготовила для своих воспитанников познавательные рассказы из кулинарного мира и презентацию «Самая сладкая профессия». Малыши узнали много интересного о работе кондитера.

На мастер-классе

Дошколята активно участвовали в мастер-классе — и девочки, и мальчики увлеченно работали. Ребята научились просеивать муку, взбивать продукты миксером и замешивать тесто. В процессе этой работы дошкольники узнали много маленьких секретов приготовления сдобного теста — надо просеивать муку для пышности пирога и обсыпать мукой скалку, чтобы не прилипала. «Благодаря выдумке, старанию, трудолюбию детей, получилось очень вкусное сдобное печенье!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Свистункова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Кулинарный мастер-класс прошел в кузнецком детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД