Получи документы

Культурные ценности прививали детям пикалевские воспитатели

11 апреля 2017 в 21:03 - Татьяна Варнавская
article12411.jpg

Видеть красоту в обыденных вещах учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. В дошкольном учреждении прошел проект «Красота мира вещей и предметов».

В мире прекрасного

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 3 по 7 апреля в ее дошкольном учреждении проходила Неделя культурных ценностей. В рамках этого проекта для воспитанников подготовительных групп была организована экскурсия «Красота мира вещей и предметов». Дети посетили городскую библиотеку и увидели экспозиции представленные в ней. Экскурсия началась с книжной выставки «Ах, эта женщина-загадка», которую библиотекари специально оформили к весеннему женскому празднику. Детсадовцы побывали на выставке декоративно-прикладного искусства «Лоскутных одеял цепочка», составленную из работ рукодельниц творческой мастерской «Лоскутное шитье и народная кукла» из пикалевского Дома культуры.

На выставке вышивки

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», который функционирует при библиотеке, гостям из детского сада предложили к решению традиционные для игр-квестов задания на основе произведений русских живописцев. Дошкольные педагоги считают, что эта экскурсия была очень полезной — ребята учились замечать красоту вокруг себя, познакомились с выразительными средствами в произведениях литературы, живописи, музыки. Проект способствовал обогащению представлений дошкольников об окружающем их мире. «Наши воспитанники и педагоги получили огромное удовольствие от увиденного и услышанного. Встречи в городской библиотеке продолжатся» — написала на МААМ дошкольный педагог Людмила Скородумова. Фотоотчет этой экскурсии она разместила в своем блоге.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Культурные ценности прививали детям пикалевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД