Лучший педагог года

Культуру питания прививают детям тольяттинские воспитатели

15 декабря 2016 в 02:27 - Татьяна Варнавская
article11474.jpg

Вопросам здорового питания и культурного поведения за столом уделили особое внимание дошкольные педагоги детского сада №49 «Веселые нотки» города Тольятти Самарской области. Воспитательную работу по этому направлению они провели и с воспитанниками, и с их родителями.

Здоровое питание — основа процветания

Воспитатель Римма Киякина рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил конкурс между группами по теме: «Культура питания». В рамках подготовки к этому соревнованию воспитатели, дошкольники и родители провели большую работу. Дошкольные педагоги посвятили детей в основы культурного поведения за столом и научили красиво сервировать стол. Взрослые красочно оформили малышам Уголок дежурств и подготовили атрибутику для детских сюжетно-ролевых игр «Супермаркет», «Магазин Овощи и Фрукты», «Кафе». Вместе с детьми воспитатели подобрали картинки продуктов для дидактических игр «Что растет в земле и над землей», «Учимся готовить», «Сами готовим коктейль», а потом вырезали их и наклеили на картон. Вместе они изготовили плакаты о любимых детских овощах, фруктах и о полезности каш.

Супермаркет

Дошкольные педагоги провели с воспитанниками беседы о витаминах и рассказали интересные факты об овощах и фруктах. В группе прошел конкурс рисунков «Чистота залог здоровья». Для мам и пап воспитатели сделали подборку информации по теме, буклеты о здоровом питании и плакат «Защитники организма от простудных заболеваний». Родители тоже не сидели без дела. Они сшили красивые скатерти и фартуки для дежурных. Вместе со своими малышами они изготовили своими руками интересные книги рецептов. «Конкурс прошел успешно. Мы заняли второе место среди групп своего детского сада» — доложила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Римма Киякина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Культуру питания прививают детям тольяттинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД