Получи документы

Курильские дошкольники заглянули в своё спортивное будущее

6 февраля 2019 в 11:55 - Сергей Желонкин
article17836.jpg

Педагоги детского сада «Алёнушка» города Курильска, совместно с сотрудниками городского Физкультурно-оздоровительного комплекса, организовали и провели для дошкольников познавательную экскурсию по этому спортивному объекту. Дети узнали много нового о верных способах сбережения и укрепления своего здоровья, увидели своими глазами плавательный бассейн и другие подразделения ФОКа.

Борьба, хоккей, волейбол, плавание... – выбирай на вкус

Здоровье самых маленьких граждан России - одна из самых важных и актуальных тем дошкольного образования и воспитания. От здоровья, основы которого закладываются в детстве, напрямую зависит качество жизни, как отдельного человека, так и всей страны в целом. Поэтому очень важно направить ребят по верному пути здорового образа жизни – пути, ведущему к счастью, активности во всём, процветанию. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - под таким девизом наши дошколята побывали на экскурсии по ознакомлению с МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», – рассказывает порталу МААМ старший воспитатель курильского детсада «Алёнушка» Анжела Бархатова.

Действительно, при всей их значимости, беседы и теоретические занятия с использованием разнообразного иллюстративного и наглядного материала не могут сравниться с полученными в ходе экскурсии знаниями и впечатлениями. Детям была предоставлена возможность своими глазами увидеть разнообразные спортивные залы, тренировки. Для большинства из них данная встреча с ФОКом была первой в жизни.

На этой городской «фабрике здоровья» дошколят ожидал тёплый и радушный приём. В роли экскурсовода выступил для гостей из детского сада инструктор по физической культуре Панин Иван Андреевич. Он в наглядной и доступной для понимания ребят форме рассказал им, какими видами спорта можно заниматься в залах физкультурно-оздоровительного комплекса; какие спортивные достижения числятся на счету земляков.

«Иван Андреевич рассказал детям, что за спортивные победы спортсменов награждают медалями, кубками, грамотами, и выразил надежду, что молодое подрастающее поколение в будущем пополнит копилку имеющихся наград», –отмечает maam.ru Анжела Юрьевна.

Отдельную часть экскурсии посвятили рассказу о лучших спортсменах города – воспитанниках ФОКа.

Наиболее интересной и волнующей частью экскурсии стало посещение плавательного бассейна. Бассейн вызвал у ребят настоящий восторг. Иван Андреевич не только показал им бассейн, но и наглядно рассказал ребятам о правилах его посещения, ознакомил со спортивным оборудованием бассейна, инвентарем для обучения плаванию, объяснил, как проходят соревнования.

Экскурсия в ФОК очень понравилась детям, равнодушным и безразличным к увиденному и услышанному не остался никто из них. Нет сомнений в том, что в школьные годы бо́льшая часть нынешних дошколят придёт в спортивные секции этого нового, современного, хорошо оборудованного комплекса «за здоровьем» и за высокими достижениями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Курильские дошкольники заглянули в своё спортивное будущее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД