Папки-передвижки

Курские дошкольники поздравили своих пап с Днём отца

13 сентября 2018 в 10:43 - Сергей Желонкин
article16607.jpg

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню отца, были проведены в городе Курске. Этот праздник с 2013 года отмечается в регионе 12 сентября, в день памяти Александра Невского. Все события, связанные с ним, проходили не только в этот день, но и в соседние даты. В курском детском садике №77 не оставили без внимания этот важный праздник, приготовив для пап приятные подарки.

Во славу отцовства

Ежегодный День отца празднуется в Курской области с 2013 года, в соответствии с распоряжением губернатора Михайлова. Впоследствии эта инициатива была утверждена в городе и на законодательной основе. Воспитатель детского сада №77 Алла Котова рассказала порталу МААМ, что на протяжении нескольких лет в Курской области реализуется специальный социальный проект «Институт отцовства» «Советы отцов» организованы практически во всех школах областного центра. Накануне Дня отца-2018 на центральной улице города были размещены плакаты с советами отцов, а также фото, где эти советы работают.

В рамках праздника в городе прошли всевозможные акции и конкурсные мероприятия, под названиями: «Отец – это звучит гордо!», «Папин день», «Мой суперпапа», «Стань героем для своих детей», «Папа может!», «Папа-старты». 12 сентября в 10:00 в администрации города Курска состоялось торжественное собрание «Отцы и дети. Десятилетие детства». Лучшим папам были вручены памятные медали «Во славу отцовства».

Дошколята мастерят поздравительные открытки для своих пап.

«Мы вместе с детьми решили поздравить наших пап и сделать для них открытки, – рассказывает maam.ru Алла Юрьевна, – для работы нам понадобились готовые заготовки машины, поздравительная надпись, цветной картон для открытки, и конечно, клей,кисть, салфетка и клеенка». Так что приятные поздравления и награды папы воспитанников 77-го детсада получали из рук своих детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Курские дошкольники поздравили своих пап с Днём отца»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД