МААМ-картинки

Курсы по профориентации для дошкольных педагогов прошли в Саранске

1 июня 2017 в 19:52 - Сергей Желонкин
article12802.jpg

30 мая 2017 года в МРИО (Мордовском республиканском институте образования), в городе Саранске, были проведены курсы по профориентации в дошкольных образовательных учреждениях. В этом педагогическом форуме приняли участие тридцать коллег из различных районов республики.

Поделились опытом в вопросах профориентации

Участница данного мероприятия, воспитатель детского сада «Алёнушка» (посёлок Ромоданово) Светлана Медведева рассказывает порталу МААМ, что основным содержанием курсов стали вопросы совершенствования профориентационной работы в детских садах; создание и обустройство такой предметно-развивающей среды в группах, которая способствовала бы качественному освоению детьми знаний об интересном и многообразном мире взрослых профессий.

«Ректор МРИО Антонова М. В. в виде презентационной работы рассказала нам очень в доступной форме как нужно проводить такую работу с детьми по этой теме и дала разнообразный материал при работе с детьми и родителями», – рассказала maam.ru Светлана Ивановна. Вместе со Светланой Медведевой, детский сад «Алёнушка» представляла на данном мероприятии также старший воспитатель Давыдова Татьяна Викторовна.

Все участники курсов по профориентации в МРИО получили соответствующие сертификаты.

В ходе курсов по профориентации было устроено тематическое обсуждение на тему «Профессиональные кадры - современному образованию». Коллеги обсудили всегда актуальные вопросы профориентации дошкольников, помогающей наиболее полно раскрыть таланты и способности детей, определить их склонности к различным профессиям.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Курсы по профориентации для дошкольных педагогов прошли в Саранске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД