Лучший педагог года

Квест-игра по сказке «Цветик-семицветик» состоялась в убинском детсаду

11 сентября 2018 в 14:40 - Сергей Желонкин
article16593.jpg

Для воспитанников старшего дошкольного возраста из садика при средней школе села Убинского был организован необычный развлекательный досуг на открытом воздухе. Мероприятие проходило в формате квест-игры. Путешествуя по определённому маршруту и выполняя различные задания, ребята по лепесткам собирали чудесный цветочек из известной сказки Катаева «Цветик-семицветик».

Лети-лети, лепесток...

Организатор этого замечательного развлечения, воспитатель Марина Тартынская, так рассказала порталу МААМ о его целях и задачах: «развитие эмоций, создание хорошего настроения детей. Закрепление знаний цвета, формы, размера; развитие умения слушать и выполнять команды на открытом воздухе; развитие мелкой моторики рук, ловкости, быстроты и координации движений».

В качестве предварительной работы, с дошколятами читали сказку Валентина Катаева о цветике-семицветике, рассматривали иллюстрации к ней. А в начале праздника дети получили «письмо от девочки Жени» и схему «маршрута на плане местности». По сюжету мероприятия, сильный ветерок унёс лепестки чудесного цветка, и Женя попросила дошколят помочь ей найти их и снова собрать воедино.

Вот такие солнышки нарисовали ребята за жёлтый лепесток!

В первом задании, чтобы получить лепесток жёлтого цвета, две команды ребят совместными стараниями рисовали мелками на асфальте весёлые солнышки. Во втором, чтобы найти красный лепесток, – играли в игру на внимательность «Тревога!» В третьем – снова вернулись к рисованию на асфальте: нужно было в сжатые сроки вспомнить и изобразить любые предметы зелёного цвета, что встречаются в живой природе. И так далее. Вместе дети успешно справились со всеми этапами квест-игры, и получили за свою старательность сладкие угощения, рассказывает maam.ru Марина Алексеевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Квест-игра по сказке «Цветик-семицветик» состоялась в убинском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД