Получи документы

Квест о поэте-земляке разыграли в промышленовском детском саду

9 ноября 2017 в 18:02 - Татьяна Варнавская
article14080.jpg

Пройти квест «Тропинка к дому», посвященный творчеству поэта-земляка Александра Береснева, предложили семьям своих воспитанников в детском саду №166 поселка Промышленная Кемеровской области. Такая форма семейного досуга понравилась и детям, и взрослым.

С чего начинается Родина

Воспитатель Минзиля Фазуллина рассказала в своем блоге на maam.ru о маршрутной игре, которую она разработала для своих подопечных и их родителей. Этот квест она предложила пройти семьям дошкольников в праздничные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Детям и взрослым нужно было пройти по заданному маршруту, отгадать загадки и сфотографироваться. Все задания этого квеста были так или иначе связаны с известной личностью поселка, поэтом-земляком Александром Михайловичем Бересневым.

Фотовыставка

Родители дошколят с удовольствием откликнулись на это предложение и получили листочки с маршрутом следования и заданиями. Многие семьи нашли время для прохождения этого квеста и провели время семейного досуга интересно и с пользой. С помощью стихотворений Александра Береснева дошколята и родители прошли маршрут, побывали в памятных местах поселка и сфотографировались на фоне объектов-отгадок. Семьи, приславшие пятый снимок, получили на телефон «ключевое слово» и собрали загаданную фразу — «Здесь тропиночка любая прямо к дому приведет». Дошкольный педагог по следам этого мероприятия организовала фотовыставку, разместив информацию о А. М. Бересневе и собрав все кадры по заданиям. Семьи воспитанников получили массу впечатлений и удовольствия, участвуя в этой игре. «От души благодарю всех, кто принимал участие, помогал дружеским советом, активно поддерживал» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Минзиля Фазуллина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Квест о поэте-земляке разыграли в промышленовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД