Получи документы

Квест по сказкам Чуковского организовали в пикалевском детском саду

15 августа 2018 в 14:26 - Татьяна Варнавская
article16359.jpg

Отгадывали загадки про Федорину посуду, делали зарядку вместе с Айболитом и выполняли другие сказочные задания воспитанники детского сада №2 города Пикалево Ленинградской области. Дошкольные педагоги организовали для детей музыкальное развлечение в форме квеста «Чуковский для детей. Мойдодыр».

Какое чудо — оказаться в сказке!

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила коллегам на maam.ru: «Музыкально-спортивное развлекательное мероприятие квест-игра по станциям «Чуковский для детей. Мойдодыр» прошла 9 августа для воспитанников всех возрастных групп». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это развлечение. Дети в соответствии с маршрутным листком путешествовали от станции к станции и выполняли различные задания, в ходе которых им предстояло еще раз встретиться с героями сказок К.Чуковского. На станции «Айболит» ребята сделали зарядку вместе с Айболитом, а на станции «Мойдодыр» они собирали разрезные картинки с изображением этого героя. Ребята отгадывали загадки про посуду на станции «Федорино горе», а на конечной станции «Путаница» дошколята рассказывали стихотворения и играли в игру «Доскажи словечко из сказки».

Участники квеста

Для выполнения сказочных заданий дошколятам пригодились смекалка, ловкость, аккуратность и быстрота. В ходе квеста дети проявили находчивость и умение работать в команде. После того как все станции остались позади, команды собрались на центральной детсадовской площадке. Там были подведены итоги состязания — оказалось, что победила дружба! Педагоги и дошколята вместе исполнили озорной танец «Стирка». «Вот такая квест-игра прошла для дошколят детского сада. Педагоги и дети получили огромное удовольствие от совместного праздника» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Квест по сказкам Чуковского организовали в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД