Папки-передвижки

КВН по дорожным правилам организовали в нальчикском детсаду

24 октября 2016 в 21:07 - Сергей Желонкин
article11058.jpg

В рамках работы по повторению и закреплению детьми основных правил дорожного движения, для воспитанников двух подготовительных групп детского сада №59 «Винни-Пух», что в городе Нальчик, состоялась игра Клуба весёлых и находчивых. Участвующие в ней ребята смогли продемонстрировать свои знания правил безопасного поведения на улицах города.

«Прошлись» по дорожным правилам в формате КВН

Воспитатель детского садика №59 Светлана Никитина отметила порталу МААМ, что огромную, можно сказать, решающую, роль в деле обеспечения безопасности детей на дорогах играет личный пример взрослых: «Ребёнок учится законам улицы, беря пример с родителей и других взрослых. И Ваш пример научит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребёнка, но и других детей. Только родители своим личным примером смогут перевести правила дорожного движения в норму обыденной жизни ребёнка».

Внимание гостей праздника было обращено, в том числе и на эти очевидные, но, к сожалению, не всегда выполняемые взрослыми вещи. На протяжении КВНа участники команд соревновались в разнообразных конкурсах: знании дорожных знаков и значения сигналов светофора, видов транспорта на улицах города и основных норм поведения для пешеходов и водителей.

КВНовские конкурсы проходили весьма азартно.

Светлана Николаевна отметила maam.ru, что активная работа по изучению и усвоению детьми дорожных правил в их дошкольном учреждении ведётся постоянно и систематически. Представления детей о ПДД дополняются и расширяются в течение года; педагоги стараются, чтобы дети не только знали, но и придерживались дорожных правил в своей повседневной жизни. Решению этих важных задач послужил и КВН для старших дошкольников детсада «Винни-Пух».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «КВН по дорожным правилам организовали в нальчикском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД