Лучший педагог года

КВН по пожарной безопасности провели в сосновском детском саду

16 января 2018 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article14632.jpg

Пожарные учения в развлекательной форме организовали для семей воспитанников в детском саду «Тополек» поселка Сосновское Нижегородской области. Юные пожарные сражались за звание знатоков с командой родителей «Убойная сила».

Огонь — друг, огонь — враг

Воспитатель Ольга Мартынова рассказала в своем блоге на maam.ru, как прошло совместное мероприятие с дошкольниками из подготовительной группы и их родителями, организованном для закрепления правил пожарной безопасности. Дошкольные педагоги провели «Пожарно-развлекательный КВН». За состязанием команд детей и родителей наблюдало строгое жюри и активные болельщики. Вступительная часть мероприятия содержала беседу о пользе огня и выступление дошколят, которые читали стихи на пожарную тематику. Конкурс начался с приветствия команд «Убойная сила» и «Юные пожарные».

Команды

На разминке конкурсанты отгадывали загадки. Игроки показали хорошее знание темы в творческом конкурсе «Пожароопасные предметы» и состязаниях «Кто быстрее соберет картинку», «Вызов пожарных», «01 спешит на помощь». Между соревнованиями звучали музыкальные паузы. Болельщики тоже не остались в стороне — они участвовали в игре на внимание «Это я, это я. Это все мои друзья!», в играх «Недостающие слова» и «Опасная сказка». В пятом конкурсе обеим командам были предложены разные ситуации с вариантами их решения, нужно было выбрать правильный. В финале жюри подвело итоги и состоялось награждение победителей конкурса. Напоследок участники встречи повторили формулу безопасности. Полный сценарий и фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Ольга Мартынова разместила в своем блогу на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «КВН по пожарной безопасности провели в сосновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД