МААМ-картинки

Лабинские детсадовцы побывали в гостях у солдат и офицеров

17 февраля 2019 в 11:16 - Сергей Желонкин
article17927.jpg

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг - честь и судьба», педагогами детского сада №7 города Лабинска для детей была организована выездная экскурсия в воинскую часть №3219 с посещением Музея Боевой Славы. Воспитанники пятой подготовительной к школе группы детского сада вместе со своими педагогами увидели своими глазами, как служат солдаты и офицеры. А также приготовили подарки для них.

Армейская жизнь – своими глазами

Старший воспитатель детского садика №7 Елена Прошина так рассказывает порталу МААМ о целях выездного мероприятия: «Формирование у детей гражданско-патриотических чувств; их знакомство с историей воинской части, с условиями службы и армейского быта; уточнение и расширение представлений детей о защитниках Родины в годы войны; формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству; воспитание уважения к героическому прошлому своего народа».

В ходе экскурсии дошкольников провели по территории части, показали им казарменное помещение. Там ребята смогли посмотреть, как живут солдаты, увидеть и своими руками потрогать боевое оружие. Затем гости из детского сада посетили музей, где с интересом выслушали рассказ экскурсовода об истории части, подвигах своих земляков, о боевых наградах; увидели письма, документы, газеты, фотографии, оружие и снаряжение военных лет.

В гости пришли не с пустыми руками: в детском саду собрали сладкие угощения для солдат.

Елена Владимировна рассказала maam.ru, что в детском саду дошкольники вместе с воспитателями заранее приготовили к этой экскурсии подарок «Посылка солдату». Они торжественно вручили солдатам чай, конфеты, пряники. Солдаты были очень признательны и благодарны – тот, кто служил в армии, знает, что именно сладостей там хочется больше всего на свете.

Участники экскурсии – и дети, и взрослые получили немало положительных эмоций от общения с настоящими офицерами и солдатами, кинологами; от интересного знакомства с военной техникой и вооружением, с условиями службы и армейского быта, а также с экспозицией Музея Боевой Славы. Мероприятие стало нужной частью работы по изучению с детьми истории нашего Отечества и родного края, формированию здорового нравственно-патриотического сознания.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Лабинские детсадовцы побывали в гостях у солдат и офицеров»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД