Папки-передвижки

Лебедянским детсадовцам понравилась школа, в которой они скоро будут учиться

13 марта 2017 в 01:19 - Сергей Желонкин
article12189.jpg

Ребята из подготовительной группы детского сада №3 города Лебедянь Липецкой области побывали на экскурсии в школе. Они смогли почувствовать себя настоящими учениками, так как не только посидели за партами и пообщались с учителем, но и пообедали в школьной столовой.

Школа – второй дом

Одним из обязательных мероприятий, которые проводятся в рамках адаптации дошкольников к предстоящей учёбе в школе, является посещение того образовательного учреждения, в котором вскоре им предстоит обучаться. Это нужно для того, чтобы непонятное и немного пугающее слово «школа» в сознании ребёнка превратилось во вполне реальное заведение, в котором он может ориентироваться и понимать, что внутри не происходит ничего страшного, а, наоборот, интересно и даже весело.

Ребята уже много знали о школе, так как перед посещением проводилось много бесед соответствующей тематики, – делится с maam.ru воспитатель Алла Еремеева. И логичным завершением проделанной работы стала данная экскурсия.

В классе, как настоящие ученики.

Дошколята смогли прогуляться по школьным коридорам, заглянуть в учебные классы, с интересом рассматривали школьный герб. А учитель начальных классов рассказала им о своей профессии и познакомила с внутренним оснащением кабинета.

Больше всего детям понравилось посещение столовой, где повара накормили их свежей выпечкой и сладким горячим чаем.

После экскурсии ребята с легкостью смогли ответить на вопросы: «Для чего надо ходить в школу, что нового вы узнали о школе, что нового вы узнали о школьном гербе», - рассказала МААМ Алла Дмитриевна.

Теперь детсадовцы Лебедяни знают про свой будущий «второй дом» практически всё, и первого сентября будут чувствовать себя в школе не гостями, а маленькими хозяевами!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Лебедянским детсадовцам понравилась школа, в которой они скоро будут учиться»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД