Лучший педагог года

Легко ли работать дворником, узнали балашихинские дошкольники

16 октября 2016 в 19:03 - Татьяна Варнавская
article10976.jpg

В рамках проекта «Все профессии нужны, все профессии важны» дошкольные педагоги детского сада № 14 города Балашихи Московской области познакомили своих подопечных с работой дворника. Дошколятам на прогулке пришлось вести борьбу с опавшими листьями.

Листья желтые над городом кружатся

Воспитатель Рамиля Уруджева написала в своем блоге на maam.ru: «Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения». Дошкольные педагоги этого детсада знакомят своих подопечных с трудом взрослых и приобщают малышей к доступной им трудовой деятельности. Главное к чему стремятся взрослые — это сформировать у дошколят положительное отношение к труду. Для этого они организуют малышам пробные знакомства с различными профессиями в игровой занимательной форме. Воспитатели решили, что осень — хорошее время для того чтобы дать понять дошколятам, легко ли приходится дворникам.

«Дворники» за работой

Во время прогулки дошкольные педагоги разрешили детям вдоволь наиграться с листьями — дети устроили из опавшей листвы «фейерверк» и еще больше разбросали листочки по участку. После чего взрослые предложили ребятам выступить в роли дворников и очистить территорию от листвы. Дошколятам выдали необходимый инвентарь — грабли, метлы и мусорные мешки, и они приступили к работе. На деле оказалось, что быть дворником не так-то легко. Малыши зауважали людей этой профессии. Фоторепортаж об этом событии дошкольный педагог Рамиля Уруджева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Легко ли работать дворником, узнали балашихинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД