МААМ-картинки

Лего-динозавров представили на городском турнире каменские дошкольники

30 апреля 2018 в 23:56 - Сергей Желонкин
article15473.jpg

Уже входящий в добрую традицию, второй общегородской детский турнир по лего-конструированию под названием «РобоКвест 2.0» прошёл в городе Каменске-Уральском Свердловской области. В нём смогли принять участие все желающие дети дошкольного возраста. На первом, заочном этапе конкурса ребятам предложили сделать из деталей конструктора модели динозавров.

«Затерянный мир» из лего-деталей

Воспитатель старшей группы «Б» каменского детского сада №59 Анна Цареградская рассказала порталу МААМ, что они с ребятами в первый раз принимали участие в подобных необычных соревнованиях. По условиям конкурса, уже на первом его, заочном этапе «необходимо было создать команду, придумать название и девиз команды, выбрать конструктор (для создания модели динозавра)», – рассказывает maam.ru Анна Сергеевна.

Именно динозавра – потому что данный этап был тематическим, и назвали его организаторы конкурса как «По следам динозавров». Юные конструкторы-любители из старшей группы назвали свою команду «Эко-изобретатели». А модели, которые , совместными стараниями, они подготовили для представления на конкурсе, назывались «Динозавр Рекси»; «Динозавр Рекси и его друзья». Для их создания дошколятами были использованы детали из таких популярных конструкторских наборов, как «Lego Education», «Lego Duplo Brick Set» и отечественный конструктор «Техник». Дружное творчество дошколят было отмечено почётным третьим местом по итогам заочного этапа.

Модели древних ящеров, собранные из деталей конструктора, выглядели очень необычно.

А этап второй, очный, на который были приглашены пять команд, проходил на базе педагогического колледжа города, в формате традиционной квест-игры. Участники праздника последовательно преодолели задания на пяти тематических станциях. Там они посостязались в робототехнике, конструировании, основах программирования, смогли продемонстрировать свои знания в истории авиации, а также показать быстроту и ловкость рук, собирая самолеты из картона.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Лего-динозавров представили на городском турнире каменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД