Папки-передвижки

Лего-фестиваль для дошкольников прошел в городе Лабытнанги

15 мая 2017 в 16:20 - Татьяна Варнавская
article12673.jpg

Фестиваль технического творчества «IT-STAR2017» состоялся в конце апреля в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Воспитанники дошкольных учреждений города соревновались в техническом конструировании, воздвигая игрушечные небоскребы из конструктора LEGO.

Потому что тот, кто строит, тот чего-нибудь да стоит

Воспитатель лабытнангского детского сада «Ягода» Дарья Марченко сообщила на maam.ru: «27 апреля в одном из детских садов нашего города состоялся фестиваль технического творчества «IT-STAR2017». Она рассказала в своем блоге, что 26 воспитанников городских детских садов приняли участие в этом соревновании по техническому творчеству. Конкурсные мероприятия были разбиты на два этапа. На первом этапе участники на суд жюри и зрителей представили свои постройки из разных видов конструктора LEGO, а на втором им предстояло выполнить конкурсные задания на трех интерактивных площадок. На площадке «Небоскреб» требовалось построить самую высокую и устойчивую башню из кирпичиков LEGO, на площадке «Зеркало» нужно было достроить половину изображения, выложенного деталями LEGO, а на площадке «Построй свою историю из деталей LEGO Duplo» юные конструкторы придумывали свои истории на предложенные темы. Завершился фестиваль коллективным творчеством — участники выложили из кирпичиков LEGO название фестиваля «IT-STAR».

На фестивале

От детского сада «Ягодка» в фестивале участвовало три воспитанники. Артур, Максим и Виталина основательно подготовились к этому соревнованию — в результате Максим за свой «Звездолет» получил второе место, а остальные ребята дипломы участников и заряд положительных эмоций. Фотографии с этого мероприятия дошкольный педагог Дарья Марченко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Лего-фестиваль для дошкольников прошел в городе Лабытнанги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД