Лучший педагог года

Лесной праздник отметил балаковский детский сад

22 марта 2017 в 16:38 - Татьяна Варнавская
article12260.jpg

Какую роль играет лес в жизни нашей планеты, узнали воспитанники детского сада города Балаково Саратовской области на занятиях по случаю Всемирного дня леса. Дошкольные педагоги 21 марта организовали для детей увлекательные и познавательные занятия на тему леса.

Вы шумите березы

Воспитатель Галина Жавикова сообщила на maam.ru: «Сегодня Международный день леса. Конечно мы не оставили без внимания этот день. В группе оформила макет «Лесная полянка» и повесила плакат «Кто на дубе живет». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как интересно прошел этот день и какие занятия на лесную тему она провела со своими подопечными. С самого утра детсадовцы беседовали о лесе и лесных обитателях, играли в тематические игры и рассматривали иллюстрации. Даже занятие по физкультуре было проведено в лесном стиле — дошколята пробирались по лесным тропинкам, прыгали с кочки на кочку и обходили стороной камни и буреломы. Детишки с удовольствием показывали, какие высокие деревья в лесу и как они качаются. Детсадовцы повстречали хитрую «лису», которая поиграла с ними в подвижные игры.

На физкультурном занятии

В группе прошло занятие «Лес — наше богатство». Дети вместе с воспитателем вспомнили, какие деревья растут в лесу и кто там живет. Детсадовцы закрепили полученные знания в игре «С какого дерева лист?» и развлеклись в игре, в которой им пришлось отгадывать загаданных животных. Завершился «лесной урок» повторением правил поведения в лесу. Благодаря мероприятиям этого дня дошкольники узнали, какую роль играет лес в жизни всех живущих на планете. «Очень надеюсь, что мои воспитанники будут настоящими защитниками лесов и всей природы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Жавикова и разместила на МААМ фотоотчет этого дня.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Лесной праздник отметил балаковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД