Папки-передвижки

Летние тематические недели природы, спорта, волшебства провели в детсаду Больших Березников

3 августа 2018 в 15:07 - Сергей Желонкин
article16254.jpg

Плодотворно проходит летний оздоровительный период в детском саду «Теремок», в селе Большие Березники Республики Мордовия. Яркими и запоминающимися его событиями стали тематические недели. Одна из них была посвящена окружающей природе, другая – спорту, третья – волшебству, доброте и вежливости.

Игра и развитие по важным темам

Летом Большеберезниковский детский сад перестроился, как и большинство дошкольных учреждений, на особый режим работы: бо́льшую часть времени дети стали проводить на открытом воздухе. «Пожалуй, ничто так не сближает воспитателей и детей, как проведение праздников. Именно поэтому в летний период в нашем детском саду проходит много интересных и увлекательных мероприятий для детей», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Теремок» Татьяна Николаева.

Одной из тематических недель педагоги дали название «Я и всё вокруг меня», посвятив её окружающей природе. В течение нескольких дней дошкольники со своими воспитателями изучали родную природу, рассматривали различные цветы, насекомых, улиток, говорили об их устройстве и месте в природе. Детям читали стихотворения и рассказы о природе.

На тематической неделе, посвящённой физкультуре и спорту, были организованы красочные и весёлые спортивные развлечения под названиями: «Спорт – помощник, спорт – здоровье, Спорт – игра», Физкульт-ура!» и «Лето – пора развлечений». Воспитанники разных возрастных групп принимали участие в играх, забавах, конкурсах и эстафетах. Дети сполна проявили свои силу и смелость, ловкость и сообразительность. Ребята получили огромный заряд энергии, бодрости и отличного настроения.

Полезные игры на «Дне добра».

Татьяна Петровна рассказывает maam.ru, что больше всех дошколятам запомнилась тематическая неделя волшебства. В ходе её специальных мероприятий детям раскрывались значения «волшебных слов», тёплых и дружеских отношений друг к другу. На развлекательном досуге «День добра», мальчики и девочки разгадывали загадки, читали стихи, слушали волшебные сказки, собирали чудесный цветок с волшебными словами. Эти тематические недели смогли стать настоящим украшением летнего оздоровительного периода-2018.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Летние тематические недели природы, спорта, волшебства провели в детсаду Больших Березников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД