Папки-передвижки

Летний праздник цветов состоялся в посёлке Елизаветино

25 июля 2017 в 00:15 - Сергей Желонкин
article13210.jpg

Ежегодно летом в посёлке Елизаветино Гатчинского района Ленинградской области проходит яркий и красочный праздник цветов, в котором принимают участие школьники, их семьи и все жители посёлка. В этом году праздник состоялся в местном доме культуры по инициативе руководителя театральной студии Натальи Игнатьевой и получил красивое название «Есть глаза у цветов».

Цветочная музыка лета

Цветы в этот день действительно были везде и всюду, радуя глаз приглашённых гостей, – рассказала МААМ одна из участниц праздника, воспитатель детского сада №55 Виктория Аверьянова.

Открыли мероприятие девочки-ведущие, прочитавшие красивую сказку о цветах. А потом на сцене состоялся настоящий цветочный показ мод. Участницы дефиле, девочки-школьницы, демонстрировали наряды, презентуя какой-либо определённый цветок. На суд зрителей были представлены костюмы розы, фрезии, орхидеи, фиалки, лилии, пиона и тюльпана – настоящий летний пёстрый букет, изящно дополненный девичьей грацией и пластикой.

«После показа красивых платьев девочки участвовали в конкурсе, где им нужно было придумать сказку о цветах, назвать цветы по первой букве 12 месяцев, отгадать загадки, ответить на вопросы», – делится с maam.ru Виктория Александровна. Все конкурсантки отлично справились с заданиями, продемонстрировав эрудицию, фантазию и чувство юмора.

Букеты с праздничной выставки.

Ещё одним событием праздника стал конкурс на лучшую цветочную композицию. Уже по одним названиям можно судить о красочности и зрелищности цветочной выставки: «Летняя радость», «Северный сюрприз», «Летняя мечта», Букет здоровья». Жюри не могло обойти вниманием ни один букет и наградило всех флористов памятными сувенирами.

А все гости цветочного праздника ещё раз смогли убедиться в верности известного высказывания о том, что красота действительно спасёт мир.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Летний праздник цветов состоялся в посёлке Елизаветино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД