МААМ-картинки

Летний Праздник панамки состоялся в усольском детсаду

27 июня 2017 в 15:08 - Сергей Желонкин
article13006.jpg

Яркое и весёлое летнее развлечение на свежем воздухе Праздник панамки организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №5 города Усолья-Сибирского Иркутской области. Специально для этого праздника был подготовлен целый ряд оригинальных панам собственного изготовления, сделанных в сотрудничестве с родителями. И, конечно, множество игр и конкурсов, с кульминацией в виде показа мод!

Уберечься от солнечных лучей можно оригинальным способом!

Невозможно представить себе жизнь детей в садике без тематических весёлых досугов и развлечений, с шумными соревнованиями, интересными играми, которые создают отличное настроение, вызывают положительные эмоции, надолго запоминаются ребятам и взрослым. Именно таким сезонным развлекательным досугом стал в усольском детском саду №5 Праздник панамки.

В лёгкой и ненавязчивой форме это мероприятие напомнило детворе о том, что в летнюю пору необходимо надевать головные уборы для защиты от солнца. «Родители подготовили своим детям шляпки, панамки, которые были оригинальными, эксклюзивными на разную тематику», – рассказывает порталу МААМ воспитатель пятого детсада Юлия Усачёва. А для наглядности педагоги разыграли с ребятами сценку о том, как их приятелю по играм Вовке напекло незащищённую панамкой голову и пришлось даже прибегать к помощи врача.

История про Вовку, солнышко и врача.

Юлия Эдуардовна отметила maam.ru, что дефиле детей в их эксклюзивных панамках стало настоящей кульминацией этого тематического праздника: «Сколько было разных головных уборов! Таких забавных и прекрасных, маленьких, средних и больших, серьёзных и смешных. Самым волнительным моментом было награждение». Всех участников творческого конкурса необычных головных уборов наградили памятными грамотами. А сам праздник стал очень позитивным и запоминающимся событием летнего оздоровительного периода.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Летний Праздник панамки состоялся в усольском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД