Папки-передвижки

Летний праздник с клоунами и воздушными шарами прошел в советском детском саду

26 августа 2017 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article13454.jpg

Откуда появились воздушные шары и как с ними можно играть, узнали воспитанники детского сада №18 «Огонек» города Советска Калининградской области. В гости к детсадовцам приходили клоуны Бим и Бам и устроили шоу воздушных шаров и мыльных пузырей.

Красный, желтый, голубой — выбирай себе любой!

Воспитатель Татьяна Дедкова написала на maam.ru: «Праздники мы стараемся устраивать себе каждый день, пусть и небольшой, но все равно приятно». Она рассказала в своем блоге, каким праздником порадовали своих подопечных дошкольные педагоги. В гости к дошколятам приходили клоуны Бим и Бам. Они принесли с собой много воздушных шаров и устроили настоящее веселье. Клоуны провели с детками интересные конкурсы и поиграли в веселые игры, подарив малышам массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Эстафеты с воздушными шариками

Бим и Бам рассказали дошколятам, откуда вообще появились воздушные шарики, загадали про них загадки и узнали от ребят, что они знают про воздушные шары. Детям очень понравились игры, организованные клоунами — они с удовольствием освоили «Подари шарик другу», «Собери шары», «Юный художник» и «Достань шарик». Вечером дети эмоционально делились впечатлениями и наперебой рассказывали об этом развлечении своим родителям. «В конце мероприятия клоуны устроили ребятам шоу мыльных пузырей, которое не оставило равнодушным никого» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Дедкова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Летний праздник с клоунами и воздушными шарами прошел в советском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД