МААМ-картинки

Летний праздник устроили в прокопьевском детсаду артисты ДК имени Артёма

14 августа 2018 в 11:18 - Сергей Желонкин
article16354.jpg

В солнечный погожий денёк педагоги и воспитанники детского сада №40 «Одуванчик» города Прокопьевска принимали в гости актёров из городского Дворца культуры имени Артёма. Гости организовали для дошколят немало увлекательных игр и конкурсов.

Цветочно-ягодные развлечения для детворы


Тематика всех игр и забав была исключительно летней, «зелёной и цветочной». Воспитатель детсада «Одуванчик» Татьяна Туева рассказывает порталу МААМ: «Гости появились перед детьми в костюмах цветочков. Они поздоровались с детьми и предложили детям угадать их имена. После небольшой подсказки, дети догадались, что одну гостью зовут - Розочка, а другую Колокольчик». После этого началась серия интересных и занимательных конкурсов и игровых развлечений.

К примеру, весёлые гости предложили детям украсить скучные и однообразные «зелёные полянки» яркими цветами. Ребята охотно посоревновались в быстроте и ловкости, «высаживая» каждый на своей полянке красивые цветы.

В другом конкурсе нужно было при помощи «кувшинчиков-ракеток» перенести «капельки росы» (разноцветные шарики) на «высаженные» цветочки. Физзарядка вместе с Розочкой и колокольчиком проводилась под весёлую и зажигательную музыку.

Передача друг другу гигантской клубнички.

По окончании всех конкурсов наши гости - Розочка и колокольчик провели со всеми детьми небольшую разминку под веселую музыку. Татьяна Геннадьевна рассказала maam.ru, что настоящим «гвоздём программы» стала на этом чудесном летнем празднике гигантская игрушечная ягодка клубники. Дошколята по очереди демонстрировали свою силу, передавая эту огромную ягоду друг другу. А в завершающей части летнего праздника – построились друг за другом «вагончиками» и отправились в весёлое путешествие (на игровые площадки) за «паровозиками» Розочкой и Колокольчиком.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Летний праздник устроили в прокопьевском детсаду артисты ДК имени Артёма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД