Папки-передвижки

Летний велосезон в асбестовском детсаду открыли спортивным заездом

29 мая 2018 в 13:02 - Сергей Желонкин
article15716.jpg

Широко праздновали открытие летнего сезона катания на велосипедах в детском садике №22 города Асбеста Свердловской области. Поскольку в мероприятии принимали участие дети разных возрастов, «от мала до велика», к спортивному заезду были привлечены не только велосипеды, но и другой безмоторный транспорт – самокаты, ролики, машинки-каталки.

В новое лето – на двух колёсах!

Воспитатель двадцать второго детского сада Наталья Сайфутдинова, ответственная за физическое развитие в данном дошкольном учреждении, отмечает порталу МААМ, что вырастить ребёнка здоровым, крепким, сильным – это одна из ведущих задач и желаний родителей и детского сада. А лучшей пропагандой здорового образа жизни являются совместные занятия физкультурой и спортом. Подобным праздником стал и велосипедный пробег в детском саду.

Открытие летнего велосипедного сезона удалось на славу, «вопреки всем дождям и бурям», по словам Натальи Геннадьевны. Вошедший в добрую традицию, полюбившийся многим спортивный заезд под названием «Здравствуй, старина велосипед!» привлёк ещё больше участников, чем в прошлом году.

«Это зрелище было незабываемое. Кто на велосипедах, кто на самокатах, и даже на роликах, а самые маленькие участники были на каталках в виде машинок и все с такими серьезными и ответственными лицами», – рассказывает maam.ru Наталья Геннадьевна.

А воспитанники подготовительной группы прошли полосу препятствий, где они получили возможность проверить свои способности в сохранении равновесия на двух колёсах.

Малыши вышли на старт пробега на машинках-каталках.

В общей сложности, в открытии летнего велосипедного сезона приняли участие шесть групп детского сада, 118 детей и примерно 20 родителей – главных болельщиков, которые пришли поддержать и подстраховать смелых велосипедистов и любителей самокатов. Все дети и родители были довольны. Особенно понравилось ребятам, которые пришли в детский сад недавно и участвовали в мероприятии первый раз. Все без исключения участники пробега получили хороший заряд положительных эмоций!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Летний велосезон в асбестовском детсаду открыли спортивным заездом»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД