Получи документы

Летняя Олимпиада прошла в лесосибирском детском саду

26 июля 2018 в 21:09 - Татьяна Варнавская
article16201.jpg

В велогонке, беге и футболе соревновались воспитанники детского сада № 10 «Кораблик» города Лесосибирска Красноярского края. Дошкольные педагоги организовали для своих юных спортсменов Летние Олимпийские игры.

Мы твердо верим в героев спорта!

Инструктор по физической культуре Алена Гусева рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении для воспитанников были организованы Летние Олимпийские игры. Дошкольные педагоги с помощью этого мероприятия приобщали своих подопечных к традициям большого спорта. Этому важному спортивному событию в жизни детского сада предшествовала большая предварительная работа — воспитатели провели с малышами цикл бесед о летних видах спорта, разучили стихотворения и песни о физкультуре и спорте. Программа олимпиады была рассчитана на два дня — в первый прошли соревнования по бегу и гонкам на велосипедах, а на следующий день был проведен футбольный матч.

Велогонка

Все олимпийские традиции были соблюдены — на торжественном открытии Олимпиады был зажжен олимпийский «огонь». Болельщики напутствовали своих олимпийцев — дошколята с выражением прочли выученные стихотворения на спортивную тематику. Во время состязаний, которые проходили под олимпийским девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!», разгорелась борьба за олимпийские медали. Всем юным спортсменам хотелось взойти на высшую ступень пьедестала почета. После подведения итогов все участники получили грамоты, а победителям достались медали. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Алена Гусева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Летняя Олимпиада прошла в лесосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД