Лучший педагог года

Летняя серия экологических акций прошла в новоуткинском детском саду

29 августа 2017 в 14:47 - Татьяна Варнавская
article13468.jpg

От порядка на участке до охраны природы на планете — в таком духе воспитывают своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №40 поселка Новоуткинска Свердловской области. Дошкольные педагоги за лето реализовали три полномасштабные экологические акции, в которых участвовали не только дошкольники, но и их родители.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Анастасия Кучаева рассказала в своем блоге на maam.ru, какие экологические акции прошли в ее дошкольном учреждении летом. В июне бы реализован проект «Детский сад — Зеленый сад», в июле «Чистая река — здоровый поселок», а в августе — «Красная книга природы». В ходе июньской акции детсадовцы решили проблемы благоустройства и озеленения детсадовской территории. С дошколятами велись беседы о необходимости поддерживать чистоту и наводить порядок вокруг себя. Дошкольные педагоги организовывали мероприятия из серии «Трудовой десант», в которых дети с удовольствием участвовали — помогали взрослым в уборке и озеленении. Ребята вместе с воспитателями оформляли тематическую площадку «Страна Витаминия», а с родителями трудились на «Семейном субботнике». Итогом июньской акции стал конкурс «Детский сад — Зеленый сад», для участия в котором дошколята вместе с родителями делали макеты из бросового материала, изображая в них, каким бы они хотели видеть свой детский сад.

Озеленение участка

Темой июльской акции стала вода. Воспитатели беседовали с детьми о воде и проводили опыты с ней. Детсадовцы изготовили памятки и буклеты для родителей «Сохраним реки и берега чистыми». Совместной работой дошколят и родителей стал коллаж «Наш пруд», для которого в семьях дошколят велись исследования. Завершилась акция праздником «День Нептуна». В августе дошкольные педагоги открывали для своих подопечных тему Красной книги. В ходе тематических бесед малыши больше узнавали о животных, птицах и растениях своего края, на творческих занятиях они лепили из пластилина охраняемых животных и рисовали экологические знаки. Дети сделали совместный коллаж «Растения и животные Красной книги» и вместе с родителями изготовили лэпбуки «Лекарственные растения». Фотографии с проведенных мероприятий дошкольный педагог Анастасия Кучаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Летняя серия экологических акций прошла в новоуткинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД