МААМ-картинки

Летняя велогонка для детей и родителей прошла в чебоксарском детсаду

30 июля 2018 в 08:49 - Сергей Желонкин
article16226.jpg

Одним из самых ярких и запоминающихся событий летнего оздоровительного периода в детском саду №184 города Чебоксары стали соревнования по велосипедному спорту под названием «Летняя велогонка - 2018». Это мероприятие состоялось 27 июля. К участию приглашались все желающие дошколята и их родители, со своими двухколёсными «железными конями».

Кручу педали, кручу…

Как отмечает порталу МААМ инструктор по физической культуре 184-го чебоксарского детского садаАлександра Сурнаева, для любого ребёнка лето – это, прежде всего, «пора подвижных игр, особенно любимых детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций». О предстоящей в детском саду большойвелогонкеребята узнали заранее, очень ждали этого спортивного праздника и целую неделю готовились к нему.

В день велогонки уже с самого утра дошколята вместе с родителями начали тренировку, нарезая на велосипедах круги вокруг здания детского сада. Александра Олеговна рассказывает maam.ru, что торжественное открытие спортивного мероприятия было устроено не только активным, но и познавательным. Ребята узнали много нового о происхождении велосипеда; увидели, каким был самый первый велосипед, убедились в пользе катания на велосипеде для здоровья.

Массовый велозаезд стартовал!

Сами соревнования проводились в три этапа. В самом начале был организован массовый заезд по территории детского сада. Далее участники велопробега посоревновались в скорости и точности езды, объезжая конусы по траектории «змейкой». Последний этап заключался в заездах на время по прямой. По результатам соревнований были выявлены самые быстрые и умелые юные велосипедисты как среди мальчиков, так и среди девочек. Они получили в награду за своё мастерство памятные почётные грамоты.

Летняя велогонка принесла массу положительных эмоций всем своим участникам, а также способствовала пропаганде здорового и активного образа жизни среди дошкольников и их родителей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Летняя велогонка для детей и родителей прошла в чебоксарском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД