Лучший педагог года

Летнюю Олимпиаду провели в серковском детском саду

7 августа 2018 в 01:25 - Татьяна Варнавская
article16280.jpg

Юные олимпийцы из детского сада деревни Серково Нижегородской области состязались в спортивных эстафетах и интеллектуальных конкурсах. В ходе развлечения на олимпийскую тематику дети закрепляли знания о летних видах спорта и здоровом образе жизни.

Быстрее, выше, сильнее!

Воспитатель Ирина Воронцова сообщила коллегам на maam.ru: «В середине июля в нашей подготовительной группе под названием «Тридевятое царство» была запланирована Летняя Олимпиада». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном с целью воспитания в детях любви к спорту, а также закрепления их знаний по темам «Летние виды спорта» и «Здоровье». С дошкольниками была проведена предварительная работа — дети смотрели презентацию о спорте, принимали участие в тематических беседах, слушали литературу по теме и разучивали стихи.

Состязания

Детсадовцы в этом развлечении почтили олимпийские традиции — на открытии Олимпиады состоялся вынос Олимпийского огня, юные олимпийцы подняли Олимпийский флаг и прослушали Олимпийский гимн. За Олимпийские медали боролись две команды. Дети с азартом участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах — «Передача олимпийского факела», «Упражнения с обручами», «Проход через тоннели», «Бобслей», «Гимнастика», «Интеллектуальная минутка», «Спортивная викторина и многое другое». За ходом соревнований следило строгое жюри. В конце развлечения малыши были награждены медалями. Эта Летняя Олимпиада стала радостным событием в жизни дошкольников. «Спорт для детей позволяет найти оптимальное соотношение физической, умственной и коммуникативной активности» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Воронцова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Летнюю Олимпиаду провели в серковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД