МААМ-картинки

Лето без аварий провели в морозовском детском саду

22 августа 2018 в 19:13 - Татьяна Варнавская
article16427.jpg

Конкурс стенгазет «Лето без аварий!» в рамках акции «Внимание — дети» прошел в детском саду «Сказка» города Морозовска Ростовской области. Дошкольные педагоги в ходе увлекательных мероприятий обучали своих воспитанников безопасному поведению на дороге.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Наталья Юрченко сообщила коллегам на maam.ru: «В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий наш детский сад принял участие в акции «Внимание – дети!». Дошкольный педагог рассказала об участии в этом мероприятии, организованном с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В проекте были задействованы все воспитанники детского сада — воспитатели в ходе интересных и познавательных мероприятий учили своих подопечных правилам безопасного поведения на дорогах.

Оформление стенгазеты

В рамках акции в дошкольном учреждении прошел конкурс стенгазет, посвященный безопасности дошкольников на дороге в летний период. Подопечные Наталья Юрченко из второй младшей группы тоже приняли участие в этом общесадовском мероприятии. Ребята узнали от маленькой зебры Даши, с ролью которой успешно справилась дошкольница, как следует себя вести на дороге. Дошколята слушали Зебру Дашу очень внимательно. Они пообещали ей строго соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их никогда. «Итогом стало совместное изготовление стенгазеты «Лето без аварий!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Юрченко и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Лето без аварий провели в морозовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД