Лучший педагог года

Литературу о войне кировские дошкольники изучали в библиотеке

21 мая 2018 в 17:04 - Сергей Желонкин
article15645.jpg

Интересная тематическая экскурсия, посвящённая Великой Отечественной войне и Дню победы, была организована для дошколят педагогами детского сада «Берёзка», что в станице Кировской Кагальницкого района Ростовской области. В ходе этого полезного мероприятия воспитанники детсада познакомились со специальной выставкой о войне и хорошей подборкой детской литературы по данной тематике.

Героические события времён молодости прадедов

Воспитатель детского садика «Берёзка» Светлана Федосова рассказала порталу МААМ, что главными целями организованной для ребят экскурсии были «развитие познавательного интереса детей и формирование знаний о Великой Отечественной войне, о празднике Победы. Воспитывать патриотические чувства - любовь к Родине и гордость за Отечество, уважение ко всем защитникам Родины». Также мероприятие помогло детям в повторении и закреплении правил и норм поведения в общественных местах.

В библиотеке станицы маленьких любознательных гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Сотрудниками учреждения культуры были подготовлены для дошколят яркие и содержательные выставки наглядных материалов и книг о Великой Отечественной войне и победе нашего народа над фашизмом.

В уютном читальном зале библиотеки.

Дети с большим интересом и увлечением рассматривали разнообразные иллюстрированные книги о Великой Отечественной, участвовали в диалоге с библиотекарями по теме встречи. Экскурсия оставила свой след в умах и душах дошкольников; способствовала, как отмечает maam.ru Светлана Ивановна, пополнению и активизации их лексикона.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Литературу о войне кировские дошкольники изучали в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД