Лучший педагог года

Логопедическая спартакиада прошла в киришском детском саду

22 июня 2018 в 00:52 - Татьяна Варнавская
article15905.jpg

Физкультуру и развитие речи смогли объединить для пользы своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №17 города Кириши Ленинградской области. На необычной спартакиаде дошколята в игровой развлекательной форме закрепляли знания, полученные на логопедических занятиях.

И учеба, и игра

Логопед Наталья Лактионова рассказала в своем блоге на maam.ru о Логопедической спартакиаде, которая была организована в ее дошкольном учреждении. Это мероприятие прошло под девизом «Здоровым и грамотным должен быть каждый». Дошколята демонстрировали на нем не только силу и ловкость, но также знания и умения, полученные на логопедических занятиях. Соревновались две команды — «Ловкие» и «Быстрые». После представления и обмена приветствиями команды перешли к разминке, на которой они придумывали слова, начинающиеся с твердого или мягкого согласного.

Эстафета

В первой эстафете «Буквы собираем, глухость – звонкость определяем» ребята доставали буквы, проходя через тоннель. Пока жюри подводило итоги, команды участвовали в физкульминутке. После эстафеты «Звуки считай к цифре подбирай» настало время для музыкальной паузы. В эстафете «Найди гласную букву» участники спартакиады прыгали на большом мяче и вписывали недостающие буквы в слова. Игра «Живые буквы» помогла детишкам отдохнуть от соревнований. Завершающей стала эстафета «Буквы не ленись, по порядку становись, в слово превратись». После нее команды образовали хоровод дружбы и вместе спели песенку «Если с другом вышел в путь…». Фотоотчет и сценарий этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Лактионова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Логопедическая спартакиада прошла в киришском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД