Получи документы

Лучше всех нарисовали парк бузулукские дошкольники

14 мая 2018 в 22:14 - Татьяна Варнавская
article15585.jpg

В конкурсе «Парк имени Пушкина глазами юных художников» победу одержал детский сад №1 города Бузулука Оренбургской области. В этом творческом состязании, объявленном городской администрацией в рамках проекта «Парк для всех», соревновались дошкольники и учащиеся школ.

Миром правит красота

Воспитатель Татьяна Михайлова рассказала в своем блоге на maam.ru, что они с дошколятами побывали в городском краеведческом музее, где проходила выставка изобразительного творчества. В ней принимали участие учащиеся детских школ искусств Оренбургской области. Работы, представленные на ней, соответствовали тематикам — «Сто народов — одна семья», «Футбол — это искусство», «От драмы до комедии». В залах также были выставлены рисунки, созданные дошкольниками и школьниками в рамках конкурсной темы «Парк имени Пушкина глазами юных художников». Воспитанники Татьяны Михайловой тоже участвовали в этом творческом состязании, объявленном городской администрацией. Они создали коллективный рисунок «Наш парк». В итоге их работа завоевала первое место, а юные художники получили диплом победителя и принадлежности для художественного творчества в подарок.

На выставке

Собравшихся на выставке любителей изобразительного искусства приветствовали учащиеся музыкального отделения школы искусства в составе ансамбля гитаристов «Аккорд». Они преподнесли музыкальный подарок — выступили с композицией «Испанские напевы», а Павел Бурцев исполнил песню «Вечная весна». «Ведь поэзия, живопись и музыка — эти понятия так близки между собой!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Михайлова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Лучше всех нарисовали парк бузулукские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД