Получи документы

Лучшего воспитателя выбирали в майкопском детском саду

10 февраля 2017 в 23:02 - Татьяна Варнавская
article11933.jpg

Конкурс «Я— педагог» прошел в детском саду №6 «Маленькая страна» города Майкопа Республики Адыгеи. Дошкольные педагоги соревновались в педагогическом мастерстве, делились опытом, рассказывали о своих успехах и достижениях. В рамках этого конкурса прошло множество интересных мероприятий — в выигрыше помимо победителей остались воспитанники дошкольного учреждения.

Пусть победит сильнейший

Воспитатель Анна Володина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в январе этого года в ее дошкольном учреждении проходил конкурс профессионального мастерства «Я — педагог». В этом состязании приняли участие все педагоги детского сада. Конкурс проходил в два этапа. В первом туре воспитатели проводили открытое показательное занятие с дошкольниками. На нем присутствовали специальные гости — заведующая, методист, член родительского комитета и коллеги-воспитатели. На этом же этапе дошкольным педагогам нужно было продемонстрировать свое умение организовывать режимные моменты. Участники соревнования, получившие наибольшее количество баллов проходили в следующий тур.

Итог мастер-класса

На втором этапе воспитатели показывали уровень своего педагогического мастерства и проводили мастер-классы для своих коллег. Анна Володина провела презентацию и организоваламастер-класс «Русская традиционная кукла-колокольчик», во время которого они с коллегами мастерили кукол. Затем каждый из участников представлял собственнуювидеопрезентацию «Я — педагог». В роликах рассказывалось о педагогических успехах сотрудников детсада, об участии в конкурсах, спектаклях и мероприятиях и других интересных моментах их педагогической деятельности. Свою видеопрезентацию дошкольный педагог Анна Володина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Лучшего воспитателя выбирали в майкопском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД