Лучший педагог года

Лучших легкоатлетов определили в тургеневском детском саду

10 октября 2017 в 19:44 - Сергей Желонкин
article13827.jpg

Тематическая Неделя лёгкой атлетики была организована для воспитанников детского сада №34, что в деревне Тургенево Меленковского района Владимирской области. Она проходила под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!», и способствовала более близкому знакомству дошкольников с отдельными спортивными дисциплинами в рамках лёгкой атлетики; развитию конкретных навыков в овладении этими видами спорта.

Самые естественные для детей виды спорта

Бег и прыжки, ходьба и метание, и так далее – со многими легкоатлетическими дисциплинами дошколята знакомились на тематической неделе не только теоретически, но и практически. Как рассказывает порталу МААМ инструктор по физической культуре 34-го детского сада Юлия Парфёнова, «в течение недели дети много двигались, показывали свои умения и навыки, старались достичь лучших результатов, и фиксировали свои достижения на «Доске чемпионов».

Были оформлены красочные стенгазеты, на которых в наглядном виде изображались особенности тех или иных легкоатлетических спортивных дисциплин. А свои личные достижения в области освоения этих популярных видов спорта ребята отображали, как уже было отмечено, на стенгазете особенного характера – специально устроенной «Доске чемпионов». В ходе подвижных игр и активных соревнований в возрастных группах дети с увлечением овладевали основными видами движений, характерных для тех или иных популярных видов спорта.

На практических занятиях в спортивном зале.

«Лёгкая атлетика для детей – самый естественный вид спорта», – отмечает maam.ru Юлия Алексеевна. Самые смелые, быстрые и ловкие дошколята заслужили специальные памятные медали и заняли, по итогам тематической недели, свои почётные места на пьедестале победителей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Лучших легкоатлетов определили в тургеневском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД